CLUB - Ausstellung 2019 in Lotzwil

Richterin: Gabriele Schröter, DE

 

CIRNECO dell’ ETNA

 

Rüden Jüngstenklasse

33 Swiss Lombards Hannybal, gew. 29.01.2019, SHSB 764430

VV1 (Floyd x Pupidda dell’Ovo)

JüBOB Z: Matteo Lombardo, CH 

B: Traidl Anna, Kummliweg 54, 3705 Faulensee

  

Rüden Zwischenklasse

34* Swiss Lombards Gioiello, gew. 28.11.2017, SHSB A11973

V1 CAC (Nilo (Bernini) x Swiss Lombard Evodia)

Z: Matteo Lombardo, CH

B: Bachmann Ursula + Rudolf, Reiserstrasse 139, 4600 Olten

 

Rüden Offene Klasse

35 Sirio dell‘ Ovo, gew. 14.06.2016, ROI 16/8608

V1 CAC (JL Piccolo x Diana)

BR,BOS Z: Marco Belfiore/Laura Majorana, IT

B: Schmidt Carlo, Edersdorf 5. DE-94374 Schwarzbach

 

Hündinnen Jugendklasse

36B Samba, gew. 06.07.2018, SHSB 764675

V1 J-CAC (Niky x Chica)

J-BOB Z: Stefano Bongiorno, IT

B: Lombardo Matteo, Bühlstrasse 3, 4622 Egerkingen 

 

Hündinnen Zwischenklasse

37* Swiss Lombards Gioia, gew. 28.11.2017, SHSB A11974

V2 R-CAC (Nilo x Swiss Lombards Evodia)

Z: Matteo Lombardo, CH

B: von Alkier Jacqueline, Eggiwilstrasse 28, 3535 Schüpbach

 

38 Swiss Lombards Moija Grace, gew. 28.11.2017, SHSB A11975

V1 CAC (Nilo x Swiss Lombards Evodia)

Z: Matteo Lombardo, CH

B: Streuber Olaf, Griesdobelstrasse 4, DE-79256 Buchenbach

 

Hündinnen Offene Klasse

39* Pupidda dell’Ovo, gew. 08.06.2015, SHSB 738775

V1 CAC (Fiorino Junior dell’Ovo x Orichidea dell’Ovo)

Z: Marco Belfiore/Laura Majorana, IT

B: Lombardo Matteo, Bühlstrasse 3, 4622 Egerkingen

 

40* Massara dell’Ovo, gew. 22.07.2015, SHSB 742043

V2 R-CAC (Fiorino Junior dell’Ovo x Maya)

Z: Marco Belfiore/Laura Majorana, IT

B: von Alkier Jacqueline, Eggiwilstrasse 28, 3535 Schüpbach

 

Hündinnen Championklasse

41* Swiss Lombards Evodia, gew. 27.04.2014, SHSB 726473

V1 CAC (Ch.Swisslombards Bacardi x Ch.Anita del Pian d‘Assino)

BOB Z: Matteo Lombardo, CH

B: Lombardo Matteo, Bühlstrasse 3, 4622 Egerkingen

 

PODENGO PORTUGUÊS Pequeno 

Rauhhaar

Rüden Veteranenklasse

42 Plushcourt Bargain, gew. 28.07.2010, SHSB 697630

V1 V-CAC,BR (Plushcourt Buril x Plushcourt Beijar)

VBOB,BOB Z: Betty Judge, GB

B: Müller Marliese, Alte Hauptstrasse 3, 5084 Rheinsulz

 

43 Yota of Great Promise, gew. 05.05.2016, SHSB 746172

V2 V-R-CAC (Patriota de Diamonte x Hiwa van de Niwo)

Z: Stefanie Böhme, DE

 

B: Plüss Susanna, Bernstrasse 5, 4852 Rothrist

 

Hündinnen Offene Klasse

44 Harmonia von den Rottentotten, gew. 05.05.2016, SHSB 746172

V1 CAC,BH (Patriota de Diamonte x Hiwa van de Niwo)

BOS Z: Ingrid, Yvonne + Manuel Rott, DE

B: Plüss Susanna, Bernstrasse 5, 4852 Rothrist 

 

Kurzhaar

Hündinnen Offene Klasse

45 Dayli of nice crazy home, gew. 01.06.2015, SHSB 735952

V1 CAC, BH (Gelado da Preia do Rabatejo x Bean (Ferro))

BOB Z: Marlen Zäch, CH

B: Zäch Marlen, Schocherswilerstrasse 7, 8586 Buchackern

 

46 Arisca da Quinta do Saloio, gew. 08.09.2012, SHSB 716063

V2 V-R-CAC (E-Mail do Vale do Poco x Mel do Farrobo)

J. + L.+ P. Almeida PT

B: Zäch Marlen, Schocherswilerstrasse 7, 8586 Buchackern

 

47 Enja of nice crazy home, gew. 29.11.2016, SHSB 747753

V3 (Gargamel x Arisca da Quinta do Saloio)

Z: Marlen Zäch, CH

B: Hülsmann Monika, Eichweg 4, 8360 Eschlikon

 

Hündinnen Veteranenklasse

48 Anikki of nice crazy home, gew. 17.05.2008, SHSB 673052

V1 V-CAC (Almurol x Nicee)

VBOB Z: Marlen Zäch, CH

B: Hülsmann Monika, Eichweg 4, 8360 Eschlikon

 

PODENCO IBICENCO (Kurzhaar) 

 

Hündinnen Championklasse

49 Paca de Can Perruan, gew. 30.03.2013, SHSB 724850

V1 CAC (Neron de Can Perruan x Issa de el Pollet)

BOB Z: Antonio Medina Gomez

B: Zürcher Gertrud, Chemin des Bioleyres 6, 1552 Trey

 

 

 

 

 


SCHWEIZER KLUB MEDITERRANER WINDHUNDE

CLUB-Ausstellung 2018 in Lotzwil

CIRNECO dell’ ETNA RING 2

Richterin: Barbara Ruth Smith /SCHWEDEN

Hündinnen Jüngstenklasse

38 Swiss Lombards Gioia, gew. 28.11.2017, SHSB A11974

o.B. (Nilo x Swiss Lombards Evodia)

Z: Matteo Lombardo, CH

B: von Alkier Jacqueline, 3535 Schüpbach

 

Hündinnen Offene Klasse

39* Pupidda dell’Ovo, gew. 08.06.2015, SHSB 738775

V1 CAC,BH, BOB (Fiorino Junior dell’Ovo x Orichidea dell’Ovo)

Clubsiegerin 2018 Z: Marco Belfiore/Laura Majorana, IT

BIS-5 B: Lombardo Matteo, 4622 Egerkingen

 

40* Massara dell’Ovo, gew. 22.07.2015, SHSB 742043

V2 R-CAC (Fiorino Junior dell’Ovo x Maya)

Z: Marco Belfiore/Laura Majorana, IT

B: von Alkier Jacqueline, 3535 Schüpbach

 

Hündinnen Championklasse

41* Swiss Lombards Evodia, gew. 27.04.2014, SHSB 726473

V1 CAC (Ch.Swisslombards Bacardi x Ch.Anita del Pian d‘Assino)

Z: Matteo Lombardo, CH

B: Lombardo Matteo, 4622 Egerkingen

 

PODENGO PORTUGUÊS Pequeno (Rauhhaar)

 RING 2

Richterin: Barbara Ruth Smith /SCHWEDEN

Hündinnen Offene Klasse

42 Harmonia von den Rottentotten, gew. 05.05.2016, SHSB 746172

V1 CAC,BH,BOB (Patriota de Diamonte x Hiwa van de Niwo)

Clubsiegerin 2018 Z: Ingrid, Yvonne + Manuel Rott, DE

B: Plüss Susanna, 4852 Rothrist

 

Hündinnen Veteranenklasse

43 Agil do vento do mar, gew. 23.08.2007, SHSB 665278

V1 VCAC,VBOB/VBIS-2(Perchotin’s Georgio x Cassia (Rodrigues))

Z: Cathrin Kara, CH

B: Schönenberger Anna, 9300 Wittenbach

 

PODENGO PORTUGUÊS Pequeno (Kurzhaar)

 RING 2

Richterin: Barbara Ruth Smith /SCHWEDEN

Hündinnen Offene Klasse

44 Dayli of nice crazy home, gew. 01.06.2015, SHSB 735952

V1 CAC,BH,BOB (Gelado da Preia do Rabatejo x Bean (Ferro))

Clubsiegerin 2018 Z: Marlen Zäch, CH

B: Zäch Marlen, 8586 Buchackern